Новости 27 июня 2012 г. 15:12

Строительство крупнейшего в Брянской области ТРЦ началось в Брянске

Брянск. 27 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Глава Брянской области Николай Денин в минувший вторник принял участие в церемонии начала строительства торгово-развлекательного центра "Аэро Парк", сообщает пресс-служба региональной администрации.

ТРЦ начали возводить на улице Объездной в Советском районе Брянска. По информации представителей инвесткомпании "БинВест", строящей "Аэро Парк", центр расположится на площади 8,2 га. В нем разместятся многозальный кинотеатр, гипермаркет бытовой техники и электроники, супермаркеты детских товаров, одежды и спорттоваров, рестораны, торговые галереи. По периметру ТРЦ обустроят автостоянку на 1,8 тыс. автомобилей.

На церемонии закладки центра, губернатор сказал: "Простому человеку, так, как и власти, необходимо, чтобы при реализации подобных проектов выполнялись несколько условий: появлялись хорошо оплачиваемые рабочие места, применялись безопасные технологии, новые предприятия успешно работали и платили налоги. Ничего страшенного нет в конкуренции, тем более, в сфере торговли и досуга. Покупатель сам выберет, где лучше".

Источник в региональной администрации уточнил "Интерфаксу", что "речь идет об $70-80 млн инвестиций".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще