Новости 4 июля 2012 г. 15:30

Житель Брянска поджег себя у памятника Ленину

Брянск. 4 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Жители Брянска спасли мужчину, который в среду днем совершил попытку самосожжения перед окнами областной и городской администраций, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального УМВД.

"Попытка самосожжения была предпринята в 13:05 на площади Ленина с правой стороны от памятника вождю. Полицейским и гражданам, на глазах которых на мужчине загорелась одежда, удалось предотвратить трагедию. Огонь был потушен, и мужчина отправлен в больницу", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что пострадавший госпитализирован с обширными термическими ожогами, однако его жизнь вне опасности.

Особую благодарность полицейские выражают водителю и пассажиру проезжавшей мимо "Тойоты", которые приняли самое активное участие в спасении мужчины.

По предварительным данным, возмутителем спокойствия оказался ранее судимый гражданин 1960 года рождения. В 1993 году он был осужден за вымогательство на территории Ярославской области и приговорен к четырем годам лишения свободы. В 1999 году суд Брянска приговорил его к 6 годам за разбой.

Между тем, по свидетельству очевидцев, во время инцидента мужчина выражал недовольство работой правоохранительных органов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще