Новости 6 июля 2012 г. 10:46

"Белгородский цемент" в I полугодии увеличил производство цемента на 24%

Белгород. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ЗАО "Белгородский цемент" (входит в холдинг Евроцемент групп" в январе-июне 2012 года произвело 1,034 млн тонн цемента, что на 24% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба холдинга.

Производства клинкера за отчетный период текущего года выросло к уровню января-июня прошлого года на 137 тыс. тонн, или на 15%.

Отгрузка цемента потребителям за первые шесть месяцев 2012 года составила 1,003 млн тонн, увеличившись по сравнению с таким же периодом предыдущего года на 19%, при этом объем тарированного цемента достиг 135 тыс. тонн (рост на 70%).

Пресс-служба сообщает также, что предприятие за первое полугодие сэкономило 8 кВт ч электроэнергии на каждой тонне произведенного цемента в сравнении с прошлым годом.

Кроме того, за первое полугодие "Белгородский цемент" отгрузил более 47 тыс. тонн клинкера (116%) для других цементных заводов холдинга.

В ближайшие дни предприятие, по данным пресс-службы, планирует ввести в строй эстакаду цементопровода на блок отдаленных силосов, что позволит увеличить не только скорость, но и качество отгрузки готовой продукции потребителям.

Холдинг "Евроцемент груп" - международный вертикально интегрированный промышленный холдинг по производству строительных материалов, входящий в восьмерку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов полного цикла в России, на Украине и в Узбекистане, заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов, а также компании, специализирующиеся в сфере промышленного строительства. Производственная мощность предприятий, входящих в холдинг, составляет 39,2 млн тонн цемента, 10 млн кубометров бетона в год. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд тонн, по добыче гранита с запасами - около 1,8 млрд тонн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще