Новости 10 июля 2012 г. 14:08

"Мальцовский портландцемент" в I полугодии увеличил производство цемента на 1,7%

Брянск. 10 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ЗАО "Мальцовский портландцемент" (входит в "Евроцемент груп") за 6 месяцев 2012 года увеличило производство цемента на 1,65% по сравнению с соответствующим периодом 2011 года - до 1,31 млн тонн, сообщает пресс-служба предприятия.

В частности, на 2,8% больше было произведено клинкера.

В пресс-релизе отмечается, что несмотря на сложную обстановку с железнодорожными перевозками, растущую конкуренцию, предприятию удалось сохранить прошлогодний уровень отгрузки цемента потребителям за счет увеличения доли поставки цемента автотранспортом. Этому способствовало увеличение собственного парка цементовозов.

"Из 1,33 млн тонн цемента, отгруженных потребителю, на автотранспорт приходится 185 тыс. тонн, что на 40,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом на 32% увеличился и достиг 126,8 тыс. тонн объем тарированного цемента", - говорится в сообщении.

Холдинг "Евроцемент груп" объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству. Производственная мощность предприятий, входящих в холдинг, составляет 37,5 млн тонн цемента, 10 млн куб. м бетона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще