Новости 13 июля 2012 г. 18:19

Мособлдума внесла изменения в бюджет-2012, дефицит - 3% расходов

Москва. 13 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Московской обласной думы утвердили изменения в закон "О бюджете Московской области на 2012 год", согласно которым доходы регионального бюджета увеличатся на 6,2 млрд рублей, расходы - на 6,8 млрд рублей.

Общий объем доходов регионального бюджета предполагается в размере порядка 314 млрд рублей, расходов - 323,7 млрд рублей, дефицит - 2,997% от расходов.

Предыдущий дефицит бюджета региона равнялся 2,872% от расходов.

"С учетом предлагаемых изменений размер дефицита бюджета Московской области увеличится на 604 млн рублей и составит 9 млрд 701 млн 500 тысяч рублей", - сказал на заседании вице-губернатор, председатель правительства Московской области Андрей Шаров.

Он также отметил, что увеличение дефицита может компенсироваться за счет продажи в текущем году находящихся в собственности региона 25% акций "Центральной пригородной пассажирской компании", начальная цена которых составляет 771 млн рублей.

"В целом, доходы бюджета в этом году будут больше, чем в прошлом, на 8,9%, или на 34 миллиарда рублей", - добавил А.Шаров.

Изменения закона обусловлены уточнением средств, которые должны быть получены из федерального бюджета, из бюджета города Москвы в связи с изменением границ Москвы и Московской области, а также в связи с увеличением плановых назначений по налоговым и неналоговым доходам регионального бюджета.

Основное увеличение бюджетных расходов связано с выделением дополнительных средств на сферу социальной защиты, здравоохранения и образования. Так, с 1 декабря 2012 года порядка 341,5 млн рублей пойдет на 50-процентное повышение оплаты труда воспитателей детских садов, в 2 раза с 1 сентября увеличится заработная плата детских врачей, оказывающих помощь новорожденным.

Кроме того, более 1 млрд рублей будет дополнительно выделено на ремонт дорог, 300 млн рублей планируется направить на финансирование лесного хозяйства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще