Новости 16 июля 2012 г. 13:19

Жители Подмосковья к 2014 году смогут смотреть 20 цифровых телеканалов

Красногорск. 16 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Два десятка каналов цифрового телевидения должны начать вещание на территории Московской области к концу следующего года, сообщил министр государственного управления, информационных технологий и связи Подмосковья Михаил Федоренко.

"За 2013 год на территории Московской области должна быть построена 21 вышка, на которых будут установлены ретрансляторы. Жители Московской области к концу 2013 года должны получить доступ примерно к 20 цифровым каналам", - сказал М.Федоренко на совещании с главами муниципальных образований и городских округов в понедельник.

При этом он отметил, что на сегодняшний день работа ведется в срок лишь в пяти муниципальных образованиях региона. Это Волоколамская, Зарайская, Озерская, Талдомская и Шатурская вышки.

"По всем остальным мы идем с отставанием от срока. Есть семь муниципальных образований, где ситуация наиболее тревожная. Это Ступинская, Щелковская, Сергиево-Посадская, Подольская, Дмитровская, Солнечногорская и Истринская (вышки - ИФ)", - сказал министр.

Он уточнил, что в этих районах до сих пор не решен вопрос с выделением земли для строительства вышек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще