Новости 20 июля 2012 г. 13:57

Тараканьи бега и хорьковый спринт пройдут в рамках первой зоо-олимпиады в Тульской области

Тула. 20 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Крупнейший в России зоопарк рептилий - Тульский областной зооэкзотариум - в преддверии стартующих в Лондоне летних Олимпийских игр проведет первые олимпийские игры среди животных.

"Впервые в Туле пройдут олимпийские игры, на которых пушистые и усатые "спортсмены" покажут свое спортивное мастерство и установят новые мировые рекорды. Это наш тульский ответ мировому спорту, беспрецедентный случай, когда братья наши меньшие поборются за звание олимпийских чемпионов", - сообщила "Интерфаксу" в пятницу сотрудница пресс-службы зооэкзотариума Татьяна Роденко.

Зоо-олимпиада откроется в субботу праздничным шоу с участием тульских музыкантов и артистов. Будет поднят олимпийский флаг, состоится парад животных и фотосессия с самыми экзотичными участниками игр.

В первый день соревнований также пройдут забеги животных на короткие дистанции с участием команд "Тараканьи бега" и "Мышиная охота".

28 июля планируется провести спринт команды "Хорьки" в тоннелях, прыжки в длину в исполнении команды "Лягушки".

Закрытие игр пройдет в воскресенье, 29 июля. В этот день запланированы финальные соревнования победителей предыдущих двух олимпийских дней "Битва титанов".

"Предугадывать результаты доверено енотихе Джеме, которая прославилась тем, что правильно предсказала финалистов европейского чемпионата по футболу", - отметила Т.Роденко.

Тульский областной зооэкзотариум, один из крупнейших в России зоопарков рептилий, работающий как базовая лаборатория РАН, был открыт в сентябре 1987 года. Здесь собрана уникальная коллекция пресмыкающихся, насчитывающая около 600 видов змей, ящериц, черепах, крокодилов, а также скорпионов, сколопендр и других представителей фауны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще