Новости 1 августа 2012 г. 13:54

Подмосковные власти снова просят у Минсельхоза РФ помощи в обеспечении сельского населения жильем

Красногорск. 1 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Подмосковные власти направили в министерство сельского хозяйства РФ просьбу выделить дополнительные средства из федерального бюджета на обеспечение жильем граждан региона, проживающих в сельской местности, а также на газификацию сельских населенных пунктов, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

"Учитывая, что остается острой проблема обеспечения жильем граждан, проживающих в сельской местности, а также газификации сельских населенных пунктов Московской области, министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области повторно направлено в министерство сельского хозяйства РФ письмо с просьбой о дополнительном выделении средств из федерального бюджета", - говорится в сообщении пресс-службы регионального министерства.

В первом полугодии текущего года в Подмосковье на мероприятия по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, было выделено и полностью освоено 26,74 млн рублей из федерального бюджета и 44,38 млн рублей из бюджета Московской области и муниципальных образований региона.

Бюджетные средства на реализацию мероприятий по газификации сельских населенных пунктов, в связи с установленными сроками проведения аукционов на строительно-монтажные работы на электронных площадках государственных закупок, планируется освоить в августе текущего года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще