Новости 1 августа 2012 г. 16:51

Жительница Владимирской области обвиняется в попытке избавиться от неожиданно рожденного младенца

Москва. 1 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В отношении жительницы Владимирской области, которая неожиданно для себя родила ребенка и выбросила его, возбуждено уголовное дело, говорится в сообщении на сайте Следственного управления СКР по региону.

Вечером 30 июля в ОМВД России по Суздальскому району поступило сообщение о том, что в селе Новоалександрово на улице обнаружена новорожденная девочка. Ребенок родился доношенным, живым и здоровым.

В ходе последовавшей проверки было установлено, что вечером 29 июля 40-летняя жительница села, находясь в бане около одного из домов села, родила девочку. После этого она, скрыв сам факт рождения ребенка, завернула его в простыню и отнесла на расположенный неподалеку пустырь, где новорожденная к моменту ее обнаружения находилась более 20 часов.

В настоящее время роженица находится в больнице, ее состояние тяжелое в связи с большой потерей крови. Факт оставления ребенка в поле после родов женщина объясняет наступившим шоковым состоянием. С ее слов, о своей беременности она не догадывалась, ребенок родился для нее неожиданно, отмечается в сообщении.

Жизни новорожденной в настоящий момент ничего не угрожает.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще