Новости 7 августа 2012 г. 16:18

Предполагаемый убийца тульский семьи решил дать показания в суде

Тула. 7 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Обвиняемый в убийстве семьи из пяти человек в Туле - двух женщин и трех детей - 20-летний Иван Иванченко во время судебного заседания во вторник заявил, что готов дать показания по этому делу, сообщили "Интерфаксу" в областном управлении Судебного департамента.

Ранее И.Иванченко заявил, что не признает своей вины и начнет давать только после оглашения материалов дела.

Суд учел желание подсудимого, однако в связи с отсутствием на заседании потерпевшей стороны - отца и бывшего мужа убитой Марии Шкарупы - перенес судебное заседание на среду, отметил представитель департамента.

Слушание проходит в Тульском областном суде. Сам И.Иванченко отказался от слушания дела судом присяжных, заседание ведет федеральный судья.

1 августа 2011 года в квартире жилого дома на улице Кутузова в Пролетарском районе Тулы были обнаружены тела пятерых человек - двух женщин и троих детей. У всех были черепно-мозговые травмы, нанесенные твердым предметом. Убитыми оказались М.Шкарупа, ее мать В.Бормотова и трое детей - пятилетний Дмитрий, шестилетний Кирилл и девятилетний Петр.

3 августа по подозрению в убийстве был задержан знакомый семьи - местный житель И.Иванченко, ранее не судимый. Ему предъявлено обвинение по п.п. "а,в,к" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное в отношении пяти лиц, трое из которых являлись малолетними, с целью скрыть другое преступление), п. "в" ч.2 ст.158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

И.Иванченко содержится в одиночной камере в следственном изоляторе N1 Тулы. Он дважды проходил психолого-психиатрическую экспертизу на предмет вменяемости и оба раза был признан вменяемым. Подсудимому грозит пожизненное заключение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще