Новости 8 августа 2012 г. 14:16

Завершено расследование дела о ДТП с участием экс-главы Рязани в 2006 г., когда погибли два человека

Рязань. 8 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственные органы СК РФ по Рязанской области завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Рязани Федора Провоторова, сообщила в среду пресс-служба регионального управления СКР.

Ф.Провоторов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц) и ч.3 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос, соединенный с искусственным созданием доказательств обвинения).

"По версии следствия, вечером 2 сентября 2006 года на 38 км трассы Спас-Клепики - Рязань в результате столкновения автомобиля "Мерседес-Бенц" под управлением Ф.Провоторова с мотоциклом, погибли двое юношей - водитель и несовершеннолетний пассажир мотоцикла. Как установлено следствием, автомобиль выехал на полосу встречного движения, где и произошло столкновение", - говорится в сообщении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору области для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существ, отмечает ведомство.

Как сообщалось, глава Рязани, председатель гордумы Ф.Провоторов подал в отставку со своего поста в апреле текущего года. Теперь он является депутатом гордумы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще