Новости 16 августа 2012 г. 18:56

Мероприятия, посвященные 200-летию победы в войне 1812 года, пройдут в Тверской области

Тверь. 16 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тверская область готовится отпраздновать 200-летие победы в Отечественной войне 1812 года, сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе областного правительства.

"Основными площадками проведения праздника станут Ржев и Ржевский район Тверской области. Целый ряд массовых мероприятий в этих муниципальных образованиях будет посвящен памяти генерал-майора, героя войны 1812 года Александра Сеславина. В числе главных событий - научная конференция и спортивный пробег "Сеславинская миля" дистанцией в 1812 метров", - отметил собеседник агентства.

По его словам, мероприятия, приуроченные к юбилейной дате, будут проходить и в Твери. Так, в течение этого и начале следующего годов тематические книжные и художественные выставки будут организованы в тверских музеях и областной картинной галерее.

"В областной библиотеке в сентябре этого года состоится литературный концерт по страницам романа Льва Толстого "Война и мир", а в октябре пройдет научная конференция "Тверская губерния в Отечественной войне 1812 года", - добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще