Новости 17 августа 2012 г. 14:21

Тульская область планирует завершить выделение участков многодетным семьям до конца года - власти

Тула. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В районах Тульской области работу по выделению в бесплатное пользование земельных участков многодетным семьям и формирование планов по комплексной застройке территорий планируется завершить к концу года, сообщает пресс-служба облправительства в пятницу.

Соответствующее распоряжение дал глава региона Владимир Груздев, говорится в сообщении.

Законом Тульской области в приоритетном порядке предусмотрено бесплатное выделение земельных участков для многодетных семей. В ряде муниципальных образований - Богородицком, Веневском районах, Туле, Новомосковске - работа в этом направлении ведется активно. Однако в районах - Каменский, Киреевский, Куркинский, Ленинский, Чернский и ряде других намечается отставание.

Так, в Воловском районе местные власти выделили многодетным семьям всего 5 земельных участков. Еще шесть будет выделено до 1 сентября и 15 - до 20 сентября. Однако в районе проживает 98 многодетных семей и у чиновников не находится ответа, что будут делать с остальными, если они к ним обратятся.

В Киреевском районе из 389 многодетных семей подали заявления на предоставление земельных участков 163, однако на сегодняшний день замежевано только 48 участков.

В начале ноября будет проведено расширенное совещание, на котором о результатах проведенной работы по выделению земельных участков многодетным семьям отчитаются руководители органов местного самоуправления всех муниципальных образований, отмечает пресс-служба.

В соответствии с законом, прием заявлений от многодетных семей осуществляется в учреждениях социальной защиты муниципальных образований по месту регистрации многодетного гражданина. Размер участков для индивидуального жилищного строительства или личного подсобного хозяйства составляет до 0,15 гектара.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще