Новости 22 августа 2012 г. 16:56

Владимирская область и Владимир будут вместе достраивать перинатальный центр

Владимир. 22 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Администрации Владимирской области и Владимира в ближайшее время подпишут соглашение о завершении строительства перинатального центра в областном центре, сообщила пресс-служба обладминистрации.

Соответствующие договоренности стороны заключили накануне на встрече губернатора области Николая Виноградова с мэром областного центра Сергеем Сахаровым и сити-менеджером Андреем Шохиным.

Для завершения строительства необходимо около 60 млн рублей. 18 млн из этой суммы выделит городской бюджет, остальные средства поступят из областного, говорится в сообщении.

За счет средств городского бюджета будут достроены блоки "Б" и "В" перинатального центра, область профинансирует реконструкцию уже принимающего пациенток блока "А", а также покупку необходимого медоборудования и строительство газокислородной станции.

Строительство перинатального центра во Владимире было начато в 1990 году. В 2007 году был введен в эксплуатацию родильный блок "А". После того, как с 2012 года все медицинские учреждения в регионе были переведены в ведение администрации области, власти Владимира отказались достраивать перинатальный центр. Администрация области, в свою очередь, не соглашалась с необходимостью принять на баланс недостроенный объект. Для разрешения вопроса были начаты переговоры между администрациями города и области. Ожидается, что соглашение о достройке перинатального центра будет подписано на следующей неделе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще