Новости 27 августа 2012 г. 13:49

Власти Тульской области вводят электронную очередь в детские сады

Тула. 27 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В правительстве Тульской области разработан регламент постановки детей в очередь в дошкольные учреждения для решения проблемы нехватки мест в детсадах, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в областном правительстве.

Проект вынесен на обсуждение жителей региона и представителей образования.

По словам собеседника агентства, регламент позволит привести к единообразию порядок постановки детей в электронную очередь для исключения любого коррупционного элемента.

В тестовом режиме регламент будет запущен осенью в Веневском районе. Во всех муниципальных образованиях он должен быть внедрен уже в 2013 году, отметил представитель правительства.

В настоящее время система электронной очереди в дошкольные учреждения действует в Туле, Новомосковске, Киреевске, Щекино.

Ранее руководство Тульской области заявляло о намерении ликвидировать очередность в дошкольные учреждения региона в 2013 году. В связи с этим принята программа "Развитие дошкольного образования в Тульской области на 2011-2014 годы" с объемом финансирования 124 млн рублей. Программа предусматривает увеличение количества мест в дошкольных учреждениях за счет расширения сетей детсадов, возврата в муниципальную собственность и ремонта зданий, в которых ранее были детсады, открытие дополнительных групп в детсадах.

В настоящее время в очереди в детские дошкольные учреждения Тульской области стоит около 9 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще