Новости 28 августа 2012 г. 14:11

Владимирская область пятый год подряд входит в число лучших регионов по качеству работы исполнительной власти

Владимир. 28 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Владимирская область в пятый раз вошла в число субъектов РФ, достигших наилучших показателей в работе органов исполнительной власти, сообщила пресс-служба обладминистрации.

По информации пресс-службы, рейтинг российских регионов ежегодно составляет Минрегионразвития. Владимирская область является единственным субъектом РФ, который попадал в топ-20 рейтинга в течение всех пяти лет его проведения.

"При этом место Владимирской области в рейтинге от года к году растет - с 19-го по итогам 2007 года к 11-му - по итогам 2011 года", - отмечается в сообщении.

Рейтинг качества работы органов исполнительной власти составляется на основании данных экономического развития, здравоохранения, физкультуры и спорта, образования, ЖКХ, обеспечения безопасности граждан и организации государственного управления.

Начиная с 2011 года, оценивается и работа региональных властей по энергосбережению и охране окружающей среды. Кроме того, на позиции регионов в рейтинге влияют данные опросов общественного мнения о работе госвласти.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще