Новости 28 августа 2012 г. 14:43

Амнистия самовольных подключений к сетям водоснабжения объявлена в Смоленске

Смоленск. 28 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Руководство СМУП "Горводоканал" объявило о начале акции "Амнистия самовольных подключений", которая продлится по 30 сентября, сообщил "Интерфаксу" во вторник на смоленском предприятии.

"Целью акции является заключение договоров с юридическими и физическими лицами, пользующимися холодной водой, но не имеющими договорных отношений со СМУП "Горводоканал"", - пояснил собеседник агентства.

С обратившимися во время действия акции самовольно подключившимися абонентами будут заключены договоры на подключение к сетям водоснабжения и канализации без предъявления штрафных санкций и взысканий, отметил он.

"Предприятие выявило более 300 фактов незаконного подключения к сетям водоснабжения со стороны населения Смоленска. Наибольшее их число обнаружено на окраинах города - в поселках Миловидово, Южный, Одинцово, Вишенки, РТС, Тихвинка и так далее", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, неучтенные присоединения к системам водоснабжения влекут за собой множество проблем как для "Горводоканала", так и для потребителей.

С 1 октября специалисты предприятия вместе с представителями полиции начнут планомерно обследование врезок, их отключение и составление протоколов об административном правонарушении.

"После расчетов причиненного предприятию ущерба будет решаться вопрос о подаче заявления для возбуждения уголовного дела", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще