Новости 28 августа 2012 г. 14:43

Тульские власти ввели видеопаспорта на детей-сирот

Тула. 28 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области для ускорения процесса устройства детей-сирот в семьи ввели видеопаспорта с размещением их в интернете, сообщили "Интерфаксу" во вторник в областном правительстве.

По словам собеседника агентства, на данный момент такие видеопаспорта оформлены для 25 тульских детей-сирот. О каждом из этих ребят снят мини-фильм, который заочно познакомит сироту с возможными усыновителями.

Видеопаспорта содержат информацию о детях, их увлечениях и достижениях, фотографии и видео, а также комментарии специалистов о возможных формах устройства детей в семью и социальных гарантиях.

"Сервис позволяет сразу же сделать недоступным видеопаспорт ребенка, если возможный родитель уже заявил о своем желании познакомиться с сиротой", - отметил представитель облправительства.

Проект реализован в результате совместного сотрудничества правительства Тульской области и одного из ведущих федеральных телеканалов.

В настоящее время в регионе проживает 6 тыс. детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В области насчитывается более 500 приемных семей, в которых воспитывается около 1 тыс. детей, их количество за последние шесть лет увеличилось в 20 раз.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще