Новости 28 августа 2012 г. 18:37

Владимирская область создаст резервный фонд на случай кризиса - губернатор

Владимир. 28 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Во Владимирской области будет сформирован региональный резервный фонд на случай обострения экономической ситуации, сообщил губернатор региона Николай Виноградов на пресс-конференции во вторник во Владимире.

Глава региона уточнил, что резервный фонд будет создан "в связи с возможными проблемами в мировой экономике и заложен в областном бюджете до 2015 года".

"Именно наличие резервов позволило нам несколько лучше, чем другим регионам, справиться с кризисными явлениями 2009-2010 годов, и к середине 2010 года Владимирской области удалось достигнуть докризисных значений по основным показателям социально-экономического развития", - сказал Н.Виноградов.

Бюджет Владимирской области в ближайшие три года останется социально ориентированным - губернатор

В то же время, по его словам, главным направлением бюджетной политики Владимирской области на ближайшие три года останется развитие социальной сферы.

Н.Виноградов отметил, что при формировании бюджета на период до 2015 года основу расходной части составят здравоохранение и образование. При этом, по словам главы региона, Владимирской области надо рассчитывать, в основном, на собственный экономический потенциал, который зависит от привлечения инвестиций.

Губернатор подчеркнул, что другим важным направлением бюджетной политики в ближайшее время станет выход на бездефицитный бюджет. "На протяжении последних лет мы нацеливаем деятельность получателей бюджетных средств на снижение неэффективных затрат. В целом это получается по всем отраслям. Налицо движение вперед", - отметил Н.Виноградов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще