Новости 31 августа 2012 г. 17:35

В квартире обнинского депутата было зарегистрировано более 200 мигрантов

Калуга. 31 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - По постановлению прокурора города Обнинска Калужской области депутат городского собрания Татьяна Котляр оштрафована за нарушение миграционного законодательства, сообщает прокуратура региона в пятницу.

Согласно сообщению, прокуроры провели в наукограде проверку соблюдения миграционного законодательства. В результате выявили 11 так называемых "резиновых" квартир, собственники которых прописывали по несколько десятков иностранных граждан, фактически там не проживающих. В этот список вошла и квартира депутата Т.Котляр.

В ней было зарегистрировано 235 человек при фактическом проживании шести жильцов, отмечает прокуратура.

Более того, большинство иностранцев, зарегистрированных по указанному адресу, никогда в квартире не были и не собирались там проживать.

Таким образом, констатирует ведомство, Т. Котляр предоставляла в ФМС ложные сведения и на этом основании была привлечена к административной ответственности в виде штрафа по ч.2 ст.19.27 КоАП РФ (представление при осуществлении миграционного учета заведомо ложных сведений).

Однако и после уплаты штрафа депутат продолжает подобные нарушения. В связи с этим прокурором Обнинска в отношении нее вновь вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще