Новости 3 сентября 2012 г. 10:41

В Смоленске появилась звезда Владимира Меньшова

Смоленск. 3 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - На площади Звезд перед кинотеатром "Современник" в Смоленске торжественно открыта звезда народного артиста России Владимира Меньшова, сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре кинофестиваля "Золотой Феникс".

В.Меньшов приехал в Смоленск в качестве председателя жюри V Всероссийского кинофестиваля актеров-режиссеров "Золотой Феникс".

Первый день фестиваля завершился торжественной церемонией закладки звезда его имени, в которой приняли участие президент кинофестиваля, народный артист России Всеволод Шиловский, народная артистка России Вера Алентова, исполнительный директор Гильдии кинорежиссеров России Игорь Степанов, глава Смоленска Александр Данилюк и глава администрации города Николай Алашеев.

"Владимир Меньшов пока не был на "Золотом Фениксе" в качестве участника. Сегодня у него появилась в Смоленске своя звезда, и ему придется постараться, чтобы ее оправдать - привезти на наш фестиваль фильм", - сказал В.Шиловский.

Традиция закладки звезд появилась на кинофестивале "Золотой Феникс" с момента его начала в 2008 году.

В настоящее время на площади Звезд у кинотеатра "Современник", где проходят главные события фестиваля, находится десять звезд, заложенных в честь Эльдара Рязанова, Станислава Говорухина, Марлена Хуциева, Сергея Никоненко, Веры Глаголевой, Людмилы Гурченко, Всеволода Шиловского, Александра Филиппенко, Сергея Юрского и Владимира Меньшова.

Кинофестиваль актеров-режиссеров "Золотой Феникс" проходит в Смоленске со 2 по 8 сентября 2012 г. В его конкурсную программу включено 22 игровых художественных фильма.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще