Новости 3 сентября 2012 г. 14:49

Шойгу поставил задачу начать в Подмосковье производство самолетов Ан-2 уже в следующем году

*** Подмосковные власти просят у правительства РФ поддержи в реализации авиационной программы региона

Красногорск. 3 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Московской области Сергей Шойгу на совещании с главами муниципальных образований региона в понедельник поставил задачу начать производство в регионе самолетов Ан-2 уже в следующем году.

"Главная задача, чтобы мы со следующего года начали производство самолетов Ан-2. Надо делать заказ на 100 таких самолетов", - сказал он.

Глава Подмосковья поручил правительству региона в течение недели проинспектировать все заводы, где возможно их производство. По его словам, свои возможности по производству самолетов малой авиации предлагали специалисты комплекса ЛИИ в Жуковском, кроме того, на этой неделе по приглашению руководства региона прибудет большая группа производителей таких самолетов из Канады.

"Надо подготовить программу по развитию нашей авиации, по развитию авиастроения, поэтому соберите всех специалистов, кто здесь у нас есть по этой части, и давайте программу сделаем. Можем предварительно собрать объем заявок по стране. И, естественно, я прошу подготовить запрос на правительство (РФ) о поддержке этой нашей программы по авиастроению", - сказал С.Шойгу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще