Новости 7 сентября 2012 г. 15:11

Один из стритрейсеров разбился во время ночных гонок в Туле

Тула. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Житель Тулы госпитализирован в критическом состоянии после ночных гонок на автомобилях, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в областном УГИБДД.

По словам собеседника агентства, в ночь на пятницу на 23-м км федеральной трассы "Крым" на подъезде к Туле 24-летние приятели на своих автомобилях "Пежо" и "Хендай" одновременно стартовали на зеленый сигнал светофора, стремясь перегнать друг друга, и за короткое время развили скорость до 150 км в час.

Оба водителя не справились с управлением и въехали в бордюры, а "Хендай" еще врезался и в опору линии электропередачи. Серьезно пострадал 21-летний пассажир одной из машин, который в критическом состоянии госпитализирован. Машины превратились в груду искореженного металла. Оба водителя живы и после ДТП обвиняли друг друга в случившемся.

"Опасность гонок заключается в том, что внимание водителя приковано к сопернику - машине, с которой он соревнуется. Об окружающих людях, обстановке и других автомобилях в такие моменты гонщики не думают", - отметил представитель УГИБДД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще