Новости 18 сентября 2012 г. 15:11

Лучшего учителя России определят в Липецке

Липецк. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Педагоги из 77 регионов страны примут участие в финале Всероссийского конкурса "Учитель года-2012", который пройдет в Липецке с 22 сентября по 2 октября, сообщил начальник управления образования и науки Липецкой области Юрий Таран на брифинге во вторник.

Он уточнил, что право принять у себя финал конкурса регион получил после прошлогодней победы на аналогичных состязаниях учителя школы села Баловнево Данковского района Алексея Овчинникова.

"Нынешний конкурс во многом будет отличаться от предыдущих. Раньше на первом этапе определяли лишь 15 финалистов, которые продолжали борьбу за пять призовых мест и главный приз - "Большого хрустального пеликана" - в Москве. В этом году и отборочный, и завершающий этапы пройдут в одном месте, в Липецке. А в столицу отправится запечатанный конверт и именем победителя, которое огласят на торжественной церемонии награждения", - рассказал Ю.Таран.

По его словам, впервые у конкурсантов будет возможность пообщаться, поделится опытом и провести мастер-классы для коллег не только из крупных городов.

"Мы запланировали несколько поездок представителей элиты российской педагогики в школы городов и районных центров области. Уверен, что эти встречи будут полезны и для них, и, конечно, для учителей из глубинки", - отметил начальник управления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще