Новости 19 сентября 2012 г. 18:45

Супруги под Тулой осуждены за отказ госпитализировать дочку, впоследствии скончавшуюся от тяжелых ожогов

Тула. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ленинский районный суд Тульской области вынес обвинительный приговор супружеской паре, отказавшейся госпитализировать 3-летнюю дочь, которая опрокинула на себя ведро горячей воды и скончалась позже от ожогов.

"Матери погибшей девочки назначено наказание в виде ограничения свободы на 1 год 6 месяцев и штрафа в 50 тыс. рублей. Ее супруг приговорен к двум годам исправительных работ с удержанием 20% заработка в доход государства", - сообщили "Интерфаксу" в четверг в областном управлении Судебного департамента.

По материалам суда, в августе 2011 года 3-летняя девочка опрокинула на себя ведро с горячей водой и получила ожоги 3-й степени. Родители отказались от госпитализации дочери, несмотря на рекомендации врачей. Спустя месяц девочка умерла в результате осложнений, вызванных ожоговой болезнью.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статьям "причинение смерти по неосторожности" и "ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще