Новости 21 сентября 2012 г. 13:52

Российские писатели-фантасты примут участие в фестивале "Поехали!" в Рязани

Рязань. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Фестиваль современной фантастики "Поехали!" пройдет 4-7 октября в Рязани, сообщила в пятницу пресс-служба аппарата регионального правительства.

Для участия приглашены писатели-фантасты Сергей Лукьяненко, Александр Громов, Олег Дивов, Марина и Сергей Дяченко, Леонид Каганов, Антон Первушин и Василий Головачев.

"Программа фестиваля очень обширная. В нее вошли книжная ярмарка, встречи с читателями - в том числе и с курсантами рязанского десантного училища, мастер-класс для молодых писателей-фантастов, круглые столы о проблемах современной прозы и конкурс детского рисунка "Хочу в космос", - рассказал "Интерфаксу" представитель оргкомитета фестиваля.

По его словам, одна из задач, которую ставит перед собой оргкомитет - это содействие возрождению такого жанра отечественной литературы, как научная фантастика.

"Сейчас на книгорынке идет большой уклон в сторону фантастических боевиков, и не слишком много выходит книг, в которых фантазия бы сочеталась с реальными научными знаниями", - добавил он.

Фестиваль проводится при поддержке правительства Рязанской области и администрации Рязани.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще