Новости 24 сентября 2012 г. 14:55

В калужском Боровске возбуждено уголовное дело против таджика в связи с попыткой изнасилования девочки

*** Горожане провели митинг с требованием выдворения из города нелегальных мигрантов

Калуга. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственное управление СКР по Калужской области возбудило уголовное дело по факту покушения на изнасилование ребенка 25-летним гражданином Таджикистана, сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, днем 18 сентября десятилетняя жительница города Боровск шла из школы домой через овраг. Там на нее напал неизвестный и попытался изнасиловать. Личность насильника удалось установить благодаря камерам наружного наблюдения. Его задержали для выяснения всех обстоятельств на следующий день.

В настоящее время задержанный арестован, ему предъявлено обвинение.

Между тем в минувшую субботу в Боровске прошел несанкционированный митинг перед зданием районного дома культуры.

Как сообщает региональное управление МВД, около 80 человек собрались по приглашениям в социальных сетях. Когда к участникам акции вышли представители районной администрации, те выдвинули требования о суровом наказании насильника и выдворении из города нелегальных мигрантов из республик ближнего зарубежья. Также было внесено предложение о введении ограничения для предпринимателей и организаций в праве приема на работу иностранцев и преимущественном праве устройства на работу местных жителей.

Митинг был несанкционированным и продолжался полтора часа, полиция нарушений общественного порядка не зафиксировала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще