Новости 1 октября 2012 г. 14:36

Власти Подмосковья помогут новому руководству Талдомского района в решении социально-экономических проблем

Красногорск. 1 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Московской области Сергей Шойгу поручил членам правительства региона помочь главе Талдомского района Александру Роньшину в решении многочисленных проблем, и выстроить отношения между законодательной и исполнительной властью муниципалитета.

"Мое поручение, Владимир Николаевич (Барсуков, зампред председателя правительства региона), собирайте группу, выезжайте в Талдомский район, вместе с Ильницким Андреем Михайловичем (руководитель главного управления внутренней политики правительства региона). Хочу сразу всем сказать, всем, кто был избран в Талдомском районе и в Законодательное собрание и в руководство района, - после выборов, буквально на следующий день, я настоятельно прошу забыть о вашей партийности и прочих вещах. Вас избрали люди, о которых вы должны заботиться. Это касается и депутатов, это касается и главы района", - сказал губернатор на совещании в понедельник.

С.Шойгу также подчеркнул, что в районе "огромное количество назревших, наболевших вопросов, которые надо решать".

"Если вы обратили внимание на показатели - из 205 зарегистрированных фермерских хозяйств работает пять! Если они зарегистрированы для того, чтобы изображать сельскохозяйственную деятельность, чтобы у них землю не отняли, тогда давайте поможем главе района в этих делах разобраться", - сказал губернатор.

По его данным, в районе также требуют решения вопросы, связанные с рабочими местами.

"Единственное место отдыха, озеро - кому пришло в голову полозера отрезать, поставить ресторан и запретить гражданам там купаться и отдыхать? Наши надзорные органы куда глядят? Что там за помещики такие появились у нас?", - поинтересовался С.Шойгу.

Есть в районе еще одна серьезная, волнующая жителей проблема, - отсутствие объездной дороги вокруг Талдома.

Кроме того, по данным губернатора, за последние шесть лет в Талдомском районе почти в 2 раза сократилось поголовье крупного рогатого скота, на 54% уменьшилось производство молока.

"Готовьтесь к работе, это не проверяющие к вам едут, едут те, кто должен вам помочь во всей ситуации в целом по району", - пояснил С.Шойгу А.Роньшину цель поездки в район членов правительства региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще