Новости 2 октября 2012 г. 13:43

Из предвыборной гонки на пост губернатора Рязанской области выбывает еще один кандидат

Рязань. 2 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - О своем намерении отказаться от участия в выборах главы Рязанской области заявил во вторник кандидат в губернаторы от партии "Новая Россия" Олег Нагибин.

Он сообщил "Интерфаксу", что принял такое решение на основании анализа предвыборной ситуации в регионе, собственных возможностей и консультаций с партийным руководством.

"Партия, которую я представляю - молодая, развивающаяся, для которой участие в этих выборах - проба пера. И то, что удалось сегодня сделать, мы расцениваем как достижение - пройти муниципальный фильтр и зарегистрироваться в качестве кандидата в губернаторы", - отметил он.

Также О.Нагибин заявил о своей поддержке на губернаторских выборах представителя "Единой России", врио главы региона Олега Ковалева.

По словам О.Нагибина, в ходе встреч с избирателями выявились два основных вопроса, которые беспокоят рязанцев - ЖКХ и дороги. Без решения этих двух проблем невозможно дальнейшее развитие региона.

"Я считаю, что на сегодняшний момент единственным кандидатом, обладающим наиболее развернутой и конструктивной программой действий, является О.Ковалев. Именно он способен консолидировать все силы и осуществить прорыв в этих областях", - подчеркнул О.Нагибин.

Как сообщалось, 13 сентября свою кандидатуру с выборов губернатора Рязанской области снял Игорь Морозов ("Патриоты России"), который также заявил о намерении поддержать О.Ковалева.

По словам лидера партии "Патриоты России" Геннадия Семигина, О.Ковалев будет участвовать в выборах губернатора Рязанской области как единый кандидат от двух партий - "Единой России" и "Патриотов России". В избирательном бюллетене напротив его фамилии будут стоять логотипы обеих партий.

В настоящее время участие в предвыборной компании на пост губернатора Рязанской области продолжают Олег Ковалев ("Единая Россия"), Владимир Федоткин (КПРФ), Александр Шерин (ЛДПР), Александра Перехватова ("Правое дело") и Светлана Косарева (Партия пенсионеров).

Выборы губернатора Рязанской области назначены на 14 октября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще