Новости 5 октября 2012 г. 18:49

Брянский облсуд отменил постановление облизбиркома о регистрации Денина кандидатом на выборах губернатора региона

Брянск. 5 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Брянский областной суд в пятницу принял решение об отмене постановления регионального избиркома о регистрации действующего губернатора Николая Денина в качестве кандидата в губернаторы на выборах 14 октября.

"Брянский областной суд удовлетворил заявление кандидата на должность губернатора Брянской области Вадима Потомского об отмене постановления избирательной комиссии Брянской области "О регистрации Николая Денина кандидатом на должность губернатора Брянской области", - говорится в сообщении, размещенном на сайте облсуда.

Как заявил "Интерфаксу" В.Потомский, 27 из 253 подписных листов (при минимальных 241 - ИФ) в поддержку Н.Денина были оформлены с нарушениями, а 12 из них сфальсифицированы. Кроме того, отметил он, "в иске я указывал на недопустимость применения Дениным административного ресурса в предвыборной кампании".

"Основная проблема Денина - самонадеянность. Он вел себя крайне высокомерно, нещадно используя административный ресурс. Так не должно быть и не будет", - сказал В.Потомский.

"Интерфакс" не располагает информацией о том, намерен ли Н.Денин обжаловать решение областного суда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще