Новости 8 октября 2012 г. 07:59

Руководители крупнейших предприятий и организаций Брянской области заявляют о поддержке губернатора Николая Денина

Брянск. 8 октября. ИНТЕРФАКС - ЦЕНТР - Более восьми часов телеканал "Брянская губерния" в прямом эфире принимал у себя в студии руководителей крупнейших предприятий и организаций Брянской области, которые выражают поддержку действующему губернатору Николаю Денину, сообщает корреспондент "Интерфакса".

В студии побывали директора крупнейших предприятий и организаций региона, руководители профсоюзов, директора и учителя школ, лицеев, гимназий, профессиональных училищ, руководители казачьих войск, воины-афганцы.

Выступающие выразили поддержку действующему губернатору Брянской области Николаю Денину, а также осудили решение областного суда о снятии его с предвыборной гонки.

Как сообщалось, 5 октября Брянский областной суд удовлетворил заявление кандидата в губернаторы от КПРФ Вадима Потомского об отмене постановления регионального избиркома относительно регистрации действующего губернатора Николая Денина в качестве кандидата в губернаторы.

Как заявил накануне "Интерфаксу" В.Потомский, 27 из 253 подписных листов в поддержку Н.Денина были оформлены с нарушениями, а 12 из них - сфальсифицированы. Кроме того, отметил кандидат от КПРФ, в иске он указал на недопустимость применения Н.Дениным административного ресурса в предвыборной кампании.

Между тем Брянский облизбирком подал апелляцию в Верховный суд РФ на решение областного суда о снятии Н.Денина с выборов, которые пройдут 14 октября.

Дата рассмотрения апелляции в Верховном суде пока не известна.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще