Новости 10 октября 2012 г. 14:48

Коммунисты усмотрели нарушение закона брянским телеканалом, устроившим телемарафон в поддержку губернатора Денина

Брянск. 10 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - КПРФ намерено подать в суд на телеканал "Брянская губерния" за организацию телемарафона в поддержку губернатора Николая Денина после решения областного суда о снятии его с выборов, заявил депутат Госдумы РФ Сергей Обухов.

"Восьмичасовой марафон на канале "Брянская губерния" - повод для обращения в правоохранительные органы. Я здесь усматриваю признаки хищения бюджетных средств. На бюджетные средства государственная телекомпания ведет бессовестную агитацию за одного из кандидатов. В телемарафоне участвуют должностные лица. Это вопиющий случай", - сказал С.Обухов на пресс-конференции коммунистов во главе с их лидером Геннадием Зюгановым в Брянске в среду.

Он также подверг резкой критике депутатов Госдумы РФ, которые обвиняли "в принятии коррупционного решения" судью областного суда, снявшую Н.Денина с выборов.

"Такими фразами партия власти не должна бросаться. Их (депутатов Госдумы - ИФ) обвинения надо анализировать, но они подходят под статью "Клевета на судью", - отметил С.Обухов.

"Я не удивлюсь, если судья подаст соответствующее заявление в Следственный комитет", - сказал он.

5 октября Брянский облсуд удовлетворил требования кандидата в губернаторы от КПРФ Вадима Потомского об отмене постановления облизбиркома о регистрации Н.Денина кандидатом на должность губернатора.

6 октября на телеканале "Брянская губерния" прошел телемарафон в поддержку Н.Денина, в котором приняли участие директора крупнейших предприятий региона, учителя, врачи, чиновники различного уровня, казаки и военные.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Центра