Новости 14 октября 2012 г. 21:51

Чирикова утверждает, что на одном из участков в Химках произошел конфликт между ее наблюдателем и главой участка

14 октября. ИНТЕРФАКС - Кандидат в мэра подмосковных Химок Евгения Чирикова заявляет, что на одном из избирательных участков случилась драка между начальником УИК и наблюдателем.

"На участке 3008 произошла драка между начальником УИК Назаровым, который пытался сбежать со списком избирателей, и нашим наблюдателем. Начальника комиссии наши наблюдатели пытались задержать, но были повалены им на пол", - сообщила Е.Чирикова "Интерфаксу" в воскресенье.

Она отметила, что в данный момент в здание избирательного участка пытаются пройти она, начальник ее штаба Николай Ляскин и оппозиционер Алексей Навальный.

"Пришлось вызвать подкрепление в виде сотрудников ОМОН. Сейчас наш наблюдатель пытается вести честный подсчет голосов, но ее собираются удалить с участка", - сказала Е.Чирикова.

По ее словам, она сейчас находится в предбаннике участка, потому что внутрь ее не пускают сотрудники полиции.

"Я смотрю, чтобы моих наблюдателей не били, иначе меня никакой ОМОН не удержит", - подчеркнула Е.Чирикова.

Представители территориальной избирательной комиссии подтверждают факт драки на избирательном участке в Химках.

"Действительно, на участке 3008 была драка между начальником УИК и одним из наблюдателей. Туда выехал председатель ТИК Олег Тихенко, он сейчас пытается выяснить, из-за чего произошел инцидент и кто был его зачинщиком", - сообщил "Интерфаксу" член ТИК Алексей Горшков.

Он отметил, что по трансляции с участка было видно, что у его начальника пытались отобрать список избирателей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще