Новости 19 октября 2012 г. 10:28

Под Тулой погиб сотрудник Госавтоинспекции и его пассажир

Тула. 19 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Машина под управлением сотрудника полиции попала в Тульской области в ДТП, в результате которого два человека погибли, в том числе полицейский, еще двое получили травмы.

Руководитель пресс-службы областного УМВД Андрей Ярцев сообщил "Интерфаксу", что авария произошла в 0:40 мск пятницы на 182-км федеральной автодороги "Крым" в Ленинском районе.

Автомобиль "Тойота" с петербургскими номерами столкнулся с автомобилем "Шевроле-Ланос", которым управлял 32-летний инспектор 1-го отдельного батальона ДПС тульского УГИБДД. После этого "Шевроле" наехал на стоящий на обочине во встречном направлении автомобиль МАЗ.

В результате ДТП погиб полицейский и его пассажир, еще один находившийся в салоне "Шевроле-Ланос" пассажир госпитализирован в горбольницу Тулы. Пассажирка "Тойоты" - жительница Ленинградской области, с телесными повреждениями обращалась за медицинской помощью, но от госпитализации отказалась.

Сотрудник полиции находился на личном автотранспорте, в свободное от службы время, предварительно, в трезвом состоянии, уточнил А.Ярцев.

По предварительным данным, водитель автомобиля "Тойота" начал перестраиваться из одной полосы движения в другую, не учтя дорожную ситуацию, чем создал помеху автомобилю "Шевроле" под управлением сотрудника УМВД России по Тульской области.

В настоящее время руководством УМВД России по Тульской области назначена служебная проверка, устанавливаются обстоятельства совершения ДТП.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще