Новости 19 октября 2012 г. 15:14

Житель Тулы приговорен к обязательным работам за ложное сообщение о бомбе в храме

Тула. 19 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Зареченский районный суд Тулы признал местного жителя Юрия Матюнина виновным в заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

Пресс-секретарь областного управления Судебного департамента Ольга Дячук сообщила в пятницу "Интерфаксу", что подсудимый признал свою вину, суд приговорил его к 400 часам обязательных работ.

По данным следствия, 2 сентября Ю.Матюнин, находясь у себя дома в Заречье в состоянии алкогольного опьянения, решил напугать знакомую, которая живет в селе Малое Скуратово в Чернском районе. С сотового телефона он позвонил по номеру экстренного вызова "112" и сообщил, что возле церкви села Малое Скуратово заложена бомба.

Информация тут же была передана оператором в полицию, по тревоге были подняты сотрудники отдела полиции "Чернский", районной больницы и пожарной части.

Большими силами полиции был оцеплен храм Александра Невского на пересечении улиц Центральной и Совхозной в селе. Кинолог со служебной собакой обследовали церковь и прилегающую территорию, взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще