Новости 22 октября 2012 г. 14:09

Отстранено от работы руководство полиции в Мичуринске, чей сотрудник насмерть сбил пешехода

*** Виновник и его непосредственный начальник уволены

Тамбов. 22 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Водителя отделения охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых ОМВД России по городу Мичуринску, насмерть сбившего женщину на пешеходном переходе в поселке Новая Ляда, уволили со службы, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе УМВД по Тамбовской области.

По словам собеседника агентства, уволен и его непосредственный начальник - старший конвоя.

"Руководство ОМВД России по городу Мичуринску на время служебной проверки отстранено от исполнения обязанностей. Со стороны управления УМВД России по Тамбовской области родственникам погибшей оказана материальная помощь в размере более 140 тысяч рублей", - отметил он.

В минувшую пятницу вечером на улице Советской поселка Новая Ляда полицейский водитель на служебном автомобиле "ВАЗ-211540" на пешеходном переходе сбил 29-летнюю жительницу поселка, которая позже скончалась в больнице.

По факту случившегося в отношении 30-летнего водителя служебного автомобиля следственными органами СУ СКР по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Со стороны УМВД проводится служебная проверка. По предварительной информации, в момент аварии полицейский был трезв.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще