Новости 24 октября 2012 г. 17:59

В Туле беременная женщина помогла задержать грабителей

Тула. 24 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Жительница Тулы, находящаяся на девятом месяце беременности, и ее отец помогли задержать двух грабителей, сообщил "Интерфаксу" в среду руководитель пресс-службы областного УМВД Андрей Ярцев.

По его словам, Александра Шулепова и ее отец Дмитрий Николаевич стали очевидцами происшествия на проспекте Ленина в Туле. Проезжая на автомобиле, они увидели, что двое мужчин избивают молодого человека. Сообщив в полицию о происшествии, Шулеповы предприняли попытку задержать преступников, преследуя их на своей машине.

"Александра находилась за рулем, а ее отец наблюдал, куда движутся подозреваемые, и указывал дочери дорогу. Чтобы не дать злоумышленникам скрыться, Шулепов-старший сам смог их задержать и с помощью дочери удерживал до приезда полиции", - отметил А.Ярцев.

Позже в отдел полиции "Центральный" обратился потерпевший и сообщил, что неизвестные подвергли его избиению, похитили мобильный телефон, сумку с документами и деньги.

Грабителями оказались двое жителей Волгоградской области 22-х и 28 лет, один из них был ранее судим.

"Руководством УМВД России по Тульской области принято решение наградить семью Шулеповых за помощь полиции", - подчеркнул А.Ярцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще