Новости 6 ноября 2012 г. 10:57

Пять пешеходов погибли в Калужской области за три праздничных дня

Калуга. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - За минувшие выходные на автомобильных дорогах Калужской области произошло 26 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, 27 человек ранены и пятеро погибли, сообщает региональное управление ГИБДД.

Все пятеро погибших - мужчины-пешеходы. При этом трое из них были задавлены на дорогах Боровского района. Так, ранним утром в субботу на 90-м километре федеральной трассы М3 "Украина" ехавший в сторону Москвы житель Брянской области на своем Nissan Primera наехал на двух уроженцев Нижегородской области. От полученных травм они скончались на месте. Оба переходили дорогу в неположенном месте, но в зоне видимости пешеходного перехода.

Еще одно ДТП в этом районе произошло вечером в понедельник. На улице Обнинской в деревне Кабицино гражданин Молдавии на Volkswagen Transporter насмерть задавил идущего по проезжей части 60-летнего жителя Обнинска.

Еще один пешеход погиб ночью в субботу в Перемышльском районе. На 22-м километре автородороги "Калуга-Перемышль-Белев-Орел" водитель BMW-523 не справился с управлением и наехал на 35-летнего неработающего жителя Тульской области, переходившего дорогу в неустановленном месте. Мужчина погиб на месте, а водителем оказался 27-летний заместитель начальника отдела местного предприятия.

Еще одно ДТП произошло поздним вечером в понедельник - двигавшийся по улице Московской в сторону центра Калуги водитель Ford Transit задавил переходившего проезжую часть в неустановленном месте 50-летнего местного жителя. ДТП произошло в районе улицы Благодатной деревни Лихун.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще