Новости 6 ноября 2012 г. 19:22

Депутат Тульской облдумы, оскорбивший полицейских, приехавших утихомиривать его в стриптиз-баре, раскаялся и избежал уголовного наказания

*** Парламентарий работает в комиссии по депутатской этике

Тула. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уголовное дело в отношении 40-летнего депутата Тульской областной Думы Валентина Соловьева, обвиняемого в оскорблении наряда полиции, вызванного в стриптиз-бар из-за его поведения, прекращено за примирением сторон.

Решение об этом вынесено во вторник мировым судьей одного из участков в Привокзальном районе Тулы, сообщили "Интерфаксу" в областном управлении судебного департамента.

По словам собеседника агентства, представители полиции заявили ходатайства о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон, поскольку В.Соловьев осознал противоправный характер совершенных действий, принес извинения за нанесение оскорблений, раскаялся в содеянном и примирился с ними.

Уголовное дело рассматривалось в открытом судебном заседании.

По версии следствия, 21 июля заместитель председателя комиссии по регламенту и депутатской этике облдумы пятого созыва В.Соловьев, находясь в стриптиз-баре "Зажигалка" культурно-развлекательного центра "Корона" в Туле, неоднократно нецензурно выражался в адрес сотрудников заведения.

После этого был вызван наряд полиции, который потребовал прекратить противоправные действия. Однако В.Соловьев грубо высказался и в адрес полицейских.

Уголовное дело было возбуждено по статье "публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением", которая предусматривает до 1 года исправительных работ.

Ранее сообщалось, что В.Соловьев избран в облдуму от партии "Справедливая Россия".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще