Новости 8 ноября 2012 г. 18:18

"Росагроснаб" станет главным инвестором агропарка стоимостью 2,2 млрд руб. в Владимирской области

Владимир. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Агропромышленный парк общей стоимостью 2,2 млрд рублей планируется открыть в поселке Ставрово Владимирской области, сообщила пресс-служба администрации региона.

Якорным инвестором проекта выступило ОАО "Росагроснаб". На территории парка разместятся комбинат по консервированию овощей, мясоперерабатывающий завод с убойным цехом, молокоперерабатывающий завод, участок по производству баранок и сушек, логистический центр, производственная база по снабжению автотракторной техникой и запчастями с сервисным обслуживанием. В рамках проекта будет создано около 600 новых рабочих мест.

Для работы проекта потребуется модернизация поселковых очистных сооружений, на эти цели Владимирская область получит в следующем году 38,25 млн рублей из федерального бюджета, еще 68,75 млн рублей поступят из областного бюджета.

Первым объектом, который будет введен в эксплуатацию на территории агропромпарка, станет молокоперерабатывающий завод, пуск которого намечен на июль 2013 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще