Новости 9 ноября 2012 г. 17:32

Бомж приговорен к пожизненному заключению за убийство восьми человек в Воронежской области

Воронеж. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Воронежский областной суд вынес приговор мужчине без определенного места жительства, обвиняемому в убийстве восьми человек, сообщает Генпрокуратура РФ в пятницу.

Установлено, что пятидесятилетний Сергей Мартынов, не имея жилья, постоянно перемещался по стране и совершал преступления. Последнее убийство он совершил в сентябре 2010 года у кладбища "Первомайское" в Семилукском районе Воронежа.

С.Мартынов приговорен к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима по ч.2 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений), ч.1 ст.213 (хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), ч.2 ст.105 (убийство двух и более лиц) и ч.3 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Ранее сообщалось, что С.Мартынова задержали в ноябре 2010 года. Он подозревался в совершении серии изнасилований и убийств на территории Нижегородской, Вологодской, Орловской и Ульяновской областей, Удмуртии и Башкирии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще