Новости 28 ноября 2012 г. 09:52

Белгородская область может снизить налог на имущество застройщикам жилья для молодых семей

Белгород. 28 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Правительство Белгородской области одобрило проект закона, снижающий налог на имущество застройщикам домов для молодых семей, сообщает пресс-служба Белгородской облдумы.

В частности, поправки в региональный закон о налогах на имущество организаций предполагают снижение до нуля процентной ставки по налогу на имущество тем предприятиям, которые строят дома для молодых семей, предоставляя их в аренду с правом последующего выкупа.

Налоговой льготой смогут воспользоваться те предприятия, которые решили поучаствовать в проекте строительства домов для молодых семей.

Сообщается, что данный законопроект разработан, в первую очередь, для семей, которым придется платить аренду или погашать кредит. По мнению депутатов облпарламента, нормативный акт облегчит нагрузку для молодых семей, на которых ложится налоговое бремя застройщика.

Представлявшая поправки в законодательство первый заместитель начальника департамента имущественных и земельных отношений Юлия Глотова отметила, что законопроект разработан, прежде всего, для семей, которым придется платить аренду или погашать кредит. Как известно, налоговое бремя застройщика, как правило, ложится на плечи покупателя жилья, в данном случае, молодых семей. Чтобы облегчить эту нагрузку, владельцев жилья решили освободить от налогов.

Проект по возведению жилья для молодых семей стартовал в регионе в 2011 году. Согласно проекту, семья, имеющая одного или двоих детей, получает готовый дом в кредит. Если у супругов появляется третий ребенок в то время, когда они платят за аренду или выплачивают кредит, то треть суммы списывается. Так происходит с рождением каждого из последующих детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще