Новости 4 декабря 2012 г. 16:00

В связи с инцидентом с рязанским журналистом уволен директор женского футбольного клуба "Рязань-ВДВ"

Рязань. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Комитет по физической культуре и спорту Рязанской области 3 декабря расторг трудовой договор с директором женского футбольного клуба "Рязань-ВДВ" Андреем Кладовым, сообщила во вторник пресс-служба клуба.

Пресс-служба не уточнила причины расторжения договора.

Между тем главный редактор рязанского отделения "Новой газеты" Алексей Фролов сообщил "Интерфаксу", что увольнение связано с недавним инцидентом с одним из его сотрудников.

"Причиной отставки спортивного чиновника стала его причастность к скандалу, связанному с оскорблением спортивного обозревателя рязанского отделения "Новой газеты" Юрия Матыцина", - сказал А.Фролов.

12 ноября в подъезд дома, где проживает Ю.Матыцин, была подброшена крышка гроба, на которой была приклеена фотография журналиста. Губернатор региона Олег Ковалев дал поручение правоохранительным органам разобраться в происшедшем.

По итогам расследования было установлено, что предполагаемый виновник произошедшего входит в состав руководства ЖФК "Рязань-ВДВ".

"Необходимо еще раз тщательно проверить все обстоятельства инцидента. Если авторство этой хулиганской выходки подтвердится, прошу рассмотреть в профильном министерстве вопрос об отстранении этого человека от должности", - заявил в конце ноября О.Ковалев.

А.Кладов занял пост директора ЖФК "Рязань-ВДВ" в конце 2010 года, до этого он работал в ФК "Звезда".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще