Новости 5 декабря 2012 г. 17:40

Дворец молодежи появится в Иваново

Иваново. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Иваново будет создан Дворец молодежи, сообщил губернатор региона Михаил Мень в среду на I областном Форуме работников культуры.

Выступая на церемонии открытия форума в областной филармонии, глава региона отметил, что Дворец молодежи будет создан на базе одного из учреждений культуры, здание которого будет наиболее подходящим для размещения молодежных клубов, секций, студий и кружков.

М.Мень сообщил "Интерфаксу", что за последние несколько лет объем финансирования региональной сферы культуры вырос в 2,6 раза и в 2013 году составит 600 млн рублей без учета дополнительных расходов на повышение зарплаты работникам этой отрасли.

"Увеличение финансирования позволило провести капремонт всех театров, открыть Левитановский культурный центр и музейно-выставочный комплекс в Плесе, центр Андрея Тарковского в Юрьевце. Строится новое здание для музея Палехского искусства, в планах - ремонт музея Первого Совета в областном центре и историко-художественного музея в Кинешме. Ежегодно в городах и районах области проводится 59 различных фестивалей", - уточнил губернатор.

По словам главы региона, в 2012 году утверждена первая областная долгосрочная целевая программа "Развитие культуры в Ивановской области", рассчитанная до 2018 года.

В работе форума приняли участие более 500 работников областных и муниципальных учреждений культуры, лучшие из них были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами губернатора, депутата Госдумы от Ивановской области Валерия Иванова, областного департамента культуры и культурного наследия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще