Новости 6 декабря 2012 г. 16:04

Патриарх Кирилл помолился за подмосковную власть святому Александру Невскому

Егорьевск (Московская область). 6 декабря. ИНТЕРФАКС - Патриарх Московский и всея Руси Кирилл помолился в храме Егорьевска (Московская область) о том, чтобы исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев служил жителям Подмосковья с самоотдачей.

"Сегодня мы особенно молимся святому благоверному князю Александру Невскому, чтобы он вразумил нашу власть, дал ей не только умственные силы и способности к управлению, но и сильную, крепкую веру, нравственную основу для принятия решений", - сказал патриарх Кирилл, обращаясь к и.о.губернатора региона А.Воробьеву и прихожанам.

Патриарх поприветствовал А.Воробьева.

"Я хотел бы выразить вам слова признательности за то, что вы сумели в непростых условиях работать в Государственной Думе, отстаивать действительно государственные интересы. И мы надеемся, верим и будем молиться о том, что здесь, на подмосковной земле, вы будете развивать свои таланты, служить народу с той же самоотдачей", - подчеркнул патриарх.

Патриарх проводил литургию в четверг в храме Александра Невского в подмосковном Егорьевске. На службе присутствовал и.о. губернатора А.Воробьев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще