Новости 7 декабря 2012 г. 09:12

Тульская область одной из первых в России введет пост омбудсмена по правам предпринимателей

Тула. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области намерены в ближайшее время ввести должность уполномоченного по правам предпринимателей, сообщила пресс-служба облправительства по итогам встречи главы региона Владимира Груздева с кандидатами в омбудсмены.

"Думаю, что назначим уполномоченного по правам предпринимателей раньше, чем будет принят федеральный закон. Ничто нас не сдерживает в том, чтобы уже сегодня человек мог начать работать и приносить пользу", - сказал В.Груздев.

Всего на должность уполномоченного по правам предпринимателей рассматриваются четыре кандидата - представители бизнеса, члены организаций "Деловая Россия" и "Опора России". Каждый из них представил губернатору свою концепцию защиты прав предпринимателей. Претенденты говорили о развитии бизнеса на территории региона, информационной защищенности предпринимателей, а также взаимодействии власти и бизнеса, говорится в сообщении.

По данным облправительства, на сегодняшний день в общей сложности 128 тыс. жителей Тульской области, или 28% от общего числа активного населения региона, связаны со сферой малого и среднего бизнеса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще