Новости 14 декабря 2012 г. 14:55

Многодетные ивановцы получат бесплатно участки на 60 га бывших федеральных земель

Иваново. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Ивановском районе Ивановской области увеличен объем земель для бесплатного предоставления в собственность многодетным семьям, сообщает пресс-служба областного правительства в пятницу.

"В районе деревни Ломы в Ивановском районе 63,3 га федеральных земель передано в управление администрации муниципалитета. После выполнения топографической съемки земельный массив будет разделен на участки для предоставления многодетным семьям под индивидуальное жилищное строительство", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, инициатором обращения в Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства о выделении части земельного участка из федеральной собственности стал губернатор Ивановской области Михаил Мень.

"По результатам работы комиссии по развитию жилищного строительства правительства РФ под руководством вице-премьера Игоря Шувалова решено передать региональным органам власти полномочия по управлению и распоряжению частью земельного участка площадью 63,3 га", - сказано в пресс-релизе.

В областном департаменте управления имуществом "Интерфаксу" уточнили, что в ближайшее время начнутся работы по землеустройству, постановке земельного участка на государственный кадастровый учет и включению его в границу населенного пункта д. Ломы.

Ранее сообщалось, что в Ивановской области многодетным семьям в соответствии с областным законом "О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан РФ" с 1 января 2011 года предоставляются в собственность земельные участки для индивидуального жилищного строительства или организации личного подсобного хозяйства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще