Новости 21 декабря 2012 г. 08:36

Тепло вернулось в поселок под Тулой, где в 30-градусный мороз отключилась котельная

Тула. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Полностью восстановлено теплоснабжение жилых домов и социальных объектов в поселке Воскресенском Дубенского района Тульской области, прерванное из-за аварии накануне вечером, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в областном МЧС. Температура воздуха в районе аварии опустилась почти до отметок в минус 30.

По словам собеседника агентства, поэтапное подключение домов к системе теплоснабжения началось уже спустя два часа после начала аварийно-восстановительных работ.

"В настоящее время произведено полное подключение всех домов, попавших в зону отключения. Система теплоснабжения проверена полностью от котельной до потребителей и работает в штатном режиме", - отметил представитель МЧС.

Он добавил, что причиной отключения послужила срабатывание автоматики модульной котельной и последующая блокировка подачи теплоносителя.

Как сообщалось, в 18:50 мск четверга в областной Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС поступило сообщение о нарушении теплоснабжения в поселке Воскресенском Дубенского района.

В зону отключения попали 9 домов, расположенных на улицах Молодежная и Школьная с общим числом жителей 672 человека и одно социальное учреждения (детский сад без ночного пребывания детей).

В район аварии были направлены оперативные группы регионального МЧС и гарнизона пожарной охраны Дубенского района.

Температура наружного воздуха в ночь на пятницу составляла 18-20 градусов мороза, в низинах - до минус 25-27.

В ликвидации аварии участвовали более 20 человек, было задействовано 7 единиц техники.

Это уже вторая крупная авария в коммунальной системе Тульской области за последние дни. В среду в Туле в результате аварии на водоводе остались без воды около 160 тыс жителей самого крупного в городе Пролетарского района. Полностью восстановить водоснабжение района удалось только к полудню четверга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще