Новости 25 декабря 2012 г. 11:48

Более 160 обманутых дольщиков получат жилье в Туле в 2013г

Тула. 25 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Туле в следующем году все обманутые дольщики получат квартиры в домах, строительство которых завершается, сообщил заместитель главы города Сергей Лигай на координационном совещании в областном правительстве в понедельник.

"164 человека, став 2003-2005 годах соинвесторами строительства жилья "Социальной инициативы", остались без жилья и денег. Для них в Туле возводятся дома по улицам Максима Горького и Пузакова. С жителями заключены договоры долевого участия, дома готовятся к сдаче", - отметил С.Лигай.

Он уточнил, что у 115 вкладчиков до сих пор нет судебных решений, 49 имеют судебные решения, но им будет оказана помощь, поскольку эти решения не исполняются.

33 семьям, которые этого пожелали, перечислят потерянные деньги.

"Жилье необходимо принять только после выполнения всех необходимых работ", - подчеркнул на совещании глава региона Владимир Груздев.

В Тульской области от мошеннических действий "Социальной инициативы" пострадали более 9 тыс. жителей Тулы, Новомосковска, Алексинского, Щекинского и Заокского районов.

Ранее сообщалось, что в сентябре 2011 года Басманный суд Москвы приговорил трех руководителей коммандитного товарищества "Социальная инициатива и компания" Алексея Быковского, Сергея Литовченко и Владимира Головачева к срокам от трех до семи лет лишения свободы за растрату 28 млн рублей, полученных от дольщиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще