Новости 26 декабря 2012 г. 14:30

Возбуждено уголовное дело по факту уличного ограбления в Туле, в результате которого пострадавшая лишилась 11 млн рублей

Тула. 26 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Правоохранительные органы Тульской области обратились к очевидцам разбойного нападения, совершенного накануне возле коммерческого банка в центре Тулы.

Начальник пресс-службы областного УМВД Андрей Ярцев сообщил в среду "Интерфаксу", что полиция рассчитывает с помощью водителей, у которых в салонах автомашин установлены видеорегистраторы, получить более ясную картину преступления.

"Возможно, кто-то из них видел мужчин, перебегавших через Красноармейский проспект около дома 14, где располагается культурно-развлекательный центр, а также автомобиль иностранного производства серого цвета, который ожидал нападавших на улице Лейтейзена", - отметил А.Ярцев.

Конфиденциальность полицейские гарантируют.

В настоящее время в регионе действует план "Перехват", усиленные наряды полиции работают на всех участках выезда из города на федеральные и региональные дороги.

По факту совершенного преступления возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ "грабеж", уточнил представитель УМВД.

Накануне в 17:45 в дежурную часть УМВД России по Тульской области поступило сообщение о том, что около дома 9 по Красноармейскому проспекту города Тулы двое неизвестных славянской внешности вырвали сумку у женщины, которая выходила из офиса ОАО "Промсвязьбанк".

В сумке находились деньги в сумме 11 миллионов рублей, принадлежащие одной из организаций по приему лома черного металла.

С места происшествия преступники скрылись на автомобиле серебристого цвета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще